Кто станет наследником умершего: родная дочь или пасынок?

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе:у меня есть брат,мама у нас с ним одна,а отцы разные,его отец давно умер. Мама в 90е годы получила квартиру от государства,когда она умерла,в наследство вступил мой отец(ее законный муж),в случае смерти моего отца,кто вступит в наследство я или мой брат(его пасынок)?в этой квартире прописаны:брат,его жена,его дочь(несовершеннолетняя),я и мой сын(несовершеннолетний). Помогите пожалуйста

, Наталья, г. Екатеринбург
Виталия Арсененко
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток, Наталья!

Если Ваш брат был усыновлен Вашим отцом, то Вы с ним будете являться наследниками первой очереди, и унаследуете имущество умершего в равных долях. Если же брат не был усыновлен, то наследницей остаетесь только Вы.