Имеет ли право УК начислять коммунальные платежи за июнь но новым тарифам?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста,имеет ли право УК начислять коммунальные платежи за июнь но новым тарифам с 1 июля?

Показания приборов подаем до 26 числа каждого месяца

, Анастасия, г. Москва

Порядок предоставления коммунальных услуг регулируется Постановлением Правительства РФ № 354 «О порядке предоставления коммунальных услуг». Потребители обязаны своевременно вносить плату за коммунальные услуги. Плата за коммунальные услуги вносится потребителями исполнителю либо действующему по его поручению платежному агенту или банковскому платежному агенту. Информация об изменении тарифов и нормативов потребления коммунальных услуг доводится исполнителем до потребителя в письменной форме не позднее чем за 30 дней до даты выставления платежных документов, если иной срок не установлен договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг.