Как уволиться, находясь на временной ставке?

Здравствуйте, я устроена на работу в апреле 2019 года, в трудовом договоре у меня прописано что я устроена временно на период декретного отпуска основного работника и (Ф.И.О.), но на данный момент у меня еще не закончился испытательный срок 3 месяца, я хочу уволиться, что мне нужно сделать? и будет ли у меня отработка?

, мария, г. Пермь
Виталия Арсененко
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток, Мария!

Порядок увольнения при работе на временной ставке аналогичен порядку увольнения с постоянного места работы, таким образом, Вам необходимо написать заявление, подписать у непосредственного руководителя и передать в отдел кадров. Отработка при увольнении на испытательном сроке равна 3-м календарным дням.