Можно ли как-то узнать в каком состоянии моё дело?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, подавала на алименты несовершеннолетнего ребёнка много лет назад ( приблизительно 8-10 лет). Так как он прописан в другом городе мне не известны дальнейшие действия приставов и суда. Можно ли как-то узнать в каком состоянии моё дело? Может закрыли уже, вообще молчание везде. Спасибо!

, Елена, г. Краснодар
Юрий Языковский
Юрист, г. Воронеж

Можете на сайте ФССП посмотреть (данные бывшего мужа помните?) Вдруг «всплывет» старое исполнительное производство.

Также можно полазить на сайте суда, куда подавали заявление (суд-то какой помните?), хотя вряд ли там будут указаны дела 10-летней давности.

Если ничего не найдете — напишите в суд (тот же самый) заявление о выдаче дубликата исполнительного листа/судебного приказа, если удастся вспомнить даты и номера дел. Ничего не вспомните — не стесняйтесь, пишите в суд (можно по месту вашего жительства) новое заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Получите новый приказ — сдавайте приставам по месту регистрации бывшего мужа. И уже не теряйте данных и сведений.

Елена
Клиент, г. Краснодар
У меня всё сохранено, даты, номера, буду жалобу подавать на бездействие приставов, сама нашла ответчика, где это видано? Да здраствует правовая структура, у которой все базы данных… я очень не довольна и добьюсь справедливости, за 11 лет(нашла точные данные).