Как получить наследственные документы на землю и оформить в собственность?

На домовладение наследственные документы сохранились на праве личной собственности. Документы на землю под домовладением на праве личной собственности не сохранились. Есть только указатели на площадь земельного участка в свидетельствах наследования по закону и по завещанию. Как получить наследственные документы на землю и как оформить землю в собственность?

, Светлана, г. Тосно
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана! Если я правильно понимаю в свидетельстве о праве на наследство есть кадастровый номер участка, а это значит, что он учтен в установленном порядке. А это значит Вы можете пойти в МВФ и подать заявление о регистрации перехода прав собственности на земельный участок, также как вы оформляли переход права собственности на дом.

Если я правильно понял Вас, так как Вы пишите «указатели на площадь земельного участка в свидетельствах наследования по закону и по завещанию.».

Я понимаю, что это свидетельство о праве на наследство.