Можно ли уехать в другой город при учете у участкового?

Добрый день! Моего сына поставили на учет участкового, за то что его жена дважды вызывала полицию. Сейчас они с ней разводятся и он хочет переехать в другой город. Как быть с учетом?

, Ирина, г. Новый Уренгой
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Он может переехать жить в другой город.

Препятствий этому нет если у него нет подписки о невыезде (ст. 102 УПК РФ). Это единственное ограничение, и то является устранимым со временем.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.