8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

как можно самостоятельно запросить видео с регистратора патрульного автомобиля ДПС

Здравствуйте. 02.05.2019. в 21 35 в поле (на окраине населеного пункта) меня остановил сотрудник ДПС с 2я стажерами. Отстранили от управления автомобиля, на месте продула трубочку показания 0.00, предложили проехать на медосвидетельствования за 30 км от места остановки, хотя наркология есть и в этом населенном пункте( в это время она работала, подтверждено запросом). Я отказалась ехать так далеко по причине того что забыла дома жизненно важные препараты которые принимаю строго по времени. Написала отказ. Инспектор настаивал на обыске автомобиля, ночью в поле без понятых, потом обещал увести в отделения для снятия отпечатков, вроде отпечатки снимем и найдем преступление.Инспектор ДПС не разрешал вести видеозапись, выхватывал телефон. Отказался отдать автомобиль водителю с правами по причине отсутствия страхового полиса, машину отправили на штрафстоянку . В рапорте который был подан в суд указан инспектор и 1 стажер. На судебном заседании по административному правонарушению за отказ от прохождения медосвидетельствования была мной предоставлена справка с наркологии, видео и аудио запись которые я записывала втихаря.было заявлено ходатайство о предоставлении видеозаписи с регистратора патрульного автомобиля для оценки законности требований инспектора. на суде инспектор утверждал что записи хранятся в течении 3 месяцев. на заседания видео не предоставили. Судья вынес решение по моим записям ( а они не могут дать объективное представление о моем состоянии так как были сделаны уже после отстранения от управления, я человек эмоциональный и не совсем спокойно разговаривала после того как у меня забрали машину ночью в поле вдали от дома, тем самым вынудив меня пропустить прием жизненно важных препаратов(что отразилось на моем здоровье, подтверждено справкой). 5.07.2019 было вынесено решение судо штраф 30 000 рублей лишение права управления на 18 месяцев.Подскажите пожалуйста как можно самостоятельно запросить видео с регистратора патрульного автомобиля ДПС? Как востановить справедливость?

Показать полностью
, Анастасия, г. Копейск
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста как можно самостоятельно запросить видео с регистратора патрульного автомобиля ДПС?

Анастасия

самостоятельно Вам эту информацию не предоставит никто. Только через судебный или адвокатский запрос. 

было заявлено ходатайство о предоставлении видеозаписи с регистратора патрульного автомобиля для оценки законности требований инспектора. на суде инспектор утверждал что записи хранятся в течении 3 месяцев.

Анастасия

а что по ходатайству решили?

Как востановить справедливость?

Анастасия

только через жалобу на решение суда. Ст.  30.9 КоАП РФ

1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.
0
0
0
0
Максим Ревенько
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Анастасия. Если вы не согласны с постановлением суда вынесенным в отношении вас то согласно 

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 17.06.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2019)КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
 

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 (Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном (правонарушении) настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

для этого вам необходимо написать обоснованную жалобу на постановление, где мотивированно указать все ваши претензии, и с чем вы не согласны. Также вам необходимо расписать, что не согласны с тем, что отклонено ваше ходатайство о предоставлении видеозаписи регистратора патрульного автомобиля. Так как она может отобразить весь порядок проведения освидетельствования и порядок оформления отказа от него.  

0
0
0
0

Порядок оформления очень важен, так как при его нарушении отсутствует состав ст. 12.26 КоАП РФ. И сотрудники обязаны были предложить вам пройти освидетельствование на состояние опьянение на месте согласно 

Приказа МВД России от 23.08.2017 N 664 (ред. от 21.12.2017) «Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения» (Зарегистрировано в Минюсте России 06.10.2017 N 48459)
0
0
0
0

Оно пройдено

я, на месте продула трубочку показания 0.00
0
0
0
0
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Анастасия, здравствуйте!

1. Когда вынесено постановление?

2. Приложите его к вопросу вместе с протоколом, а также иными документами, которые составил инспектор. 

3. При рассмотрении дела велся ли протокол судебного заседания? Если да, то приложите и его.

4. Важно понимать, что Вам вменили не управление ТС в состоянии алкогольного опьянения, а  именно невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния,  (ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ). Если не прав, то поправьте.

0
0
0
0
Судья вынес решение по моим записям

а что на них видно? 

Зафиксирован ли на них Ваш отказ от освидетельствования?

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А что оно даст Вам? Ходатайствовать при обжаловании можно, но придется суду обосновать для чего оно.

Что указано в акте освидететльствования в качестве его основания? Какие основания были для МОСО?

Стажеров в суде опрашивали?

0
0
0
0
Судья вынес решение по моим записям

Анастасия

А что из них следует?

0
0
0
0
Как востановить справедливость?

Анастасия

Оптимально  — видеть ВСЕ материалы дела, которые в суде. И нее пропустить время на обжалование. Копия постановления Вам вручена?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли ДПС начать искать меня после дтп в котором никто из людей не пострадал, мы с потерпевшим
Могут ли ДПС начать искать меня после дтп в котором никто из людей не пострадал,мы с потерпевшим договорились о компенсации устно и оба покинули место ДТП,потрепевший обращаться не станет,могут ли она начать искать без этого если даже нет видео ДТП.
, вопрос №3926696, Александр, Евпатория
Защита прав потребителей
3 Если можно, то как сделать так, чтобы выиграть дело 100%?
Добрый день! Необходима помощь в ситуации, связанной с порчей движимого имущества (автомобиля) по результату ремонта в автосервисе с возмещением затрат, понесенных на ремонт и морального вреда. Ситуация следующая: месяца 3 назад сломалась машина, сдали в автосервис, в котором ранее уже не раз осуществляли ремонт (то есть сервис был проверенным, история ремонтов там имеется). После того, как отдали, пришлось ожидать около месяца, чтобы выявили причину (то специалиста нет, то он есть, но запчасти нет, то специалист болеет). В итоге общими усилиями (также вместе с сервисом искали проблему, приходилось искать решение у других мастеров). Проблему выявили, сервис сообщил, что все работает и можно забирать авто. Отдали крупную сумму и при выезде выявилось то, что есть недоработка, которая полноценно влияет на эксплуатацию авто. То есть проблема не позволяет использовать машину. Вернули обратно, хотя принимать не хотели машину. Почему не хотели: мастер просто не видел ошибки и приходилось ездить с ним и показывать что на ходу полноценно машина не работает после осуществленного уже ремонта. По результатам работы сервиса по исправлению и по истечении еще нескольких недель оплатили еще сумму сверху, забрали авто – опять та же ошибка. После связи с сервисом, мастер сообщил «я не знаю, у нас все работало». При повторной попытке связи по телефону номер добавили в черный список и не соединяют с мастерами, предварительно обвинив, что «мы им скинули машину, мол, нате, чините» (а разве не в этом заключается работа автосервисов?). На данный момент машина находится в другом автосервисе, который сразу увидел, в чем проблема и исправляет работу первого автосервиса. Хотим возместить ущерб, как потраченных денег на ремонт в первом автосервисе, так и на исправление ошибок их работы уже во втором сервисе, а также моральный ущерб за удержание, хамство и отказ исправлять испорченный собственноручно автомобиль. Подскажите, пожалуйста: 1) Является ли это судебным случаем? Документы по ремонту имеются. Переписка и звонки – можем поднять и предоставить 2) Как показывает судебная практика, можно ли выиграть дело и возместить расходы и моральный ущерб? 3) Если можно, то как сделать так, чтобы выиграть дело 100%? Готовы рассмотреть дальнейшую работу специалиста, который имеет положительный опыт в подобных делах и сможет взять на себя ситуацию. Спасибо.
, вопрос №3925537, Валентина, г. Москва
Автомобильное право
Я виновник ДТП, мы оба уехали договорившись о том что я заплачу за ущерб, никаких расписок не было, ДПС не было, к комиссару тоже не обращались, если я не заплачу что мне может быть?
Я виновник ДТП,мы оба уехали договорившись о том что я заплачу за ущерб,никаких расписок не было, ДПС не было,к комиссару тоже не обращались,если я не заплачу что мне может быть?
, вопрос №3925796, Александр, Евпатория
Автомобильное право
Здравствуйте мой муж попался ДПС в пьяном виде 2 раза за сутки на разных машинах, что теперь будет?
Здравствуйте мой муж попался ДПС в пьяном виде 2 раза за сутки на разных машинах,что теперь будет ?
, вопрос №3925554, Елена, г. Новосибирск
Наследство
Можно ли продолжать ездить на автомобиле?
Умер отец. На него был оформлен автомобиль, на котором ездил я. Я вписан в ОСАГО. В права наследства вступлю только в мае 2024 года. Можно ли продолжать ездить на автомобиле?
, вопрос №3925261, Александр, г. Ижевск
Дата обновления страницы 06.07.2019