как можно самостоятельно запросить видео с регистратора патрульного автомобиля ДПС

Здравствуйте. 02.05.2019. в 21 35 в поле (на окраине населеного пункта) меня остановил сотрудник ДПС с 2я стажерами. Отстранили от управления автомобиля, на месте продула трубочку показания 0.00, предложили проехать на медосвидетельствования за 30 км от места остановки, хотя наркология есть и в этом населенном пункте( в это время она работала, подтверждено запросом). Я отказалась ехать так далеко по причине того что забыла дома жизненно важные препараты которые принимаю строго по времени. Написала отказ. Инспектор настаивал на обыске автомобиля, ночью в поле без понятых, потом обещал увести в отделения для снятия отпечатков, вроде отпечатки снимем и найдем преступление.Инспектор ДПС не разрешал вести видеозапись, выхватывал телефон. Отказался отдать автомобиль водителю с правами по причине отсутствия страхового полиса, машину отправили на штрафстоянку . В рапорте который был подан в суд указан инспектор и 1 стажер. На судебном заседании по административному правонарушению за отказ от прохождения медосвидетельствования была мной предоставлена справка с наркологии, видео и аудио запись которые я записывала втихаря.было заявлено ходатайство о предоставлении видеозаписи с регистратора патрульного автомобиля для оценки законности требований инспектора. на суде инспектор утверждал что записи хранятся в течении 3 месяцев. на заседания видео не предоставили. Судья вынес решение по моим записям ( а они не могут дать объективное представление о моем состоянии так как были сделаны уже после отстранения от управления, я человек эмоциональный и не совсем спокойно разговаривала после того как у меня забрали машину ночью в поле вдали от дома, тем самым вынудив меня пропустить прием жизненно важных препаратов(что отразилось на моем здоровье, подтверждено справкой). 5.07.2019 было вынесено решение судо штраф 30 000 рублей лишение права управления на 18 месяцев.Подскажите пожалуйста как можно самостоятельно запросить видео с регистратора патрульного автомобиля ДПС? Как востановить справедливость?

, Анастасия, г. Копейск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста как можно самостоятельно запросить видео с регистратора патрульного автомобиля ДПС?

Анастасия

самостоятельно Вам эту информацию не предоставит никто. Только через судебный или адвокатский запрос.

было заявлено ходатайство о предоставлении видеозаписи с регистратора патрульного автомобиля для оценки законности требований инспектора. на суде инспектор утверждал что записи хранятся в течении 3 месяцев.

Анастасия

а что по ходатайству решили?

Как востановить справедливость?

Анастасия

только через жалобу на решение суда. Ст.  30.9 КоАП РФ

1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Анастасия. Если вы не согласны с постановлением суда вынесенным в отношении вас то согласно

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 17.06.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2019)КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 (Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном (правонарушении) настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

для этого вам необходимо написать обоснованную жалобу на постановление, где мотивированно указать все ваши претензии, и с чем вы не согласны. Также вам необходимо расписать, что не согласны с тем, что отклонено ваше ходатайство о предоставлении видеозаписи регистратора патрульного автомобиля. Так как она может отобразить весь порядок проведения освидетельствования и порядок оформления отказа от него.

Порядок оформления очень важен, так как при его нарушении отсутствует состав ст. 12.26 КоАП РФ. И сотрудники обязаны были предложить вам пройти освидетельствование на состояние опьянение на месте согласно

Приказа МВД России от 23.08.2017 N 664 (ред. от 21.12.2017) «Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения» (Зарегистрировано в Минюсте России 06.10.2017 N 48459)

Оно пройдено

я, на месте продула трубочку показания 0.00
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Анастасия, здравствуйте!

1. Когда вынесено постановление?

2. Приложите его к вопросу вместе с протоколом, а также иными документами, которые составил инспектор.

3. При рассмотрении дела велся ли протокол судебного заседания? Если да, то приложите и его.

4. Важно понимать, что Вам вменили не управление ТС в состоянии алкогольного опьянения, а  именно невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния,  (ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ). Если не прав, то поправьте.

Судья вынес решение по моим записям

а что на них видно?

Зафиксирован ли на них Ваш отказ от освидетельствования?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А что оно даст Вам? Ходатайствовать при обжаловании можно, но придется суду обосновать для чего оно.

Что указано в акте освидететльствования в качестве его основания? Какие основания были для МОСО?

Стажеров в суде опрашивали?

Судья вынес решение по моим записям

Анастасия

А что из них следует?

Как востановить справедливость?

Анастасия

Оптимально  — видеть ВСЕ материалы дела, которые в суде. И нее пропустить время на обжалование. Копия постановления Вам вручена?