8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

В инструкции как считать запятую не указано, только прописано Если заказчиком установлены к описанию товары

Заполнение заявки.

В техническом задании указано "Краски цветные, готовые к применению для внутренних работ МА-25 розово-бежевая, светло-бежевая, светло-серая"

В инструкции как считать запятую не указано, только прописано Если заказчиком установлены к описанию товары (материалы) на выбор, то соответствующие товары (материалы), которые не будут поставляться (использоваться), участником не описываются."

Возникает вопрос при заполнении заявки перечислять все цвета или один.

, Евгения, г. Новосибирск
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Евгения, здравствуйте.

Если техническое задание позволяет указать более широкии спектр красок, то лучше укажите. В процессеработы по договору могут возникнуть различные спорные моменты, в том числе и по цвету. Исполнителю работ будет легче ответить на такого рода претензии.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Новосибирск
А не будет поводом для отклонение если мы укажем все значения?

нужно смотреть как прописан предмет договора.

0
0
0
0
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Евгений. Если есть возможность, то направьте заказчику запрос о разьяснении. Если это закупка по закону 44-фз, то такие запросы можно отправлять в установленные законом сроки. Так, если у Вас аукцион, то в сроки, установленные ст. 65 закона 44-фз. Прояснить этот момент нужно, иначе заявку действительно могут отклонить. Исходя из изложенных Вами обстоятельств, сделать вывод, что именно требуется заказчику, не получится. Вполне возможно, что заказчику требуется краска разных цветов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
Мы планируем пожениться, составим брачный договор где раздельный режим имущества будет у супруга. Скажите, это не отменяет того, что если, например, с ним что то случится, имущество будет делиться между мной, супругой, и его детьми в равной степени? То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
, вопрос №4083926, Екатерина, г. Москва
Страхование
Здравствуйте, а можно ли ездить на машине, не вписанным в страховку если она в кредит
Здравствуйте , а можно ли ездить на машине , не вписанным в страховку если она в кредит. Если нет , то какой штраф ?
, вопрос №4083554, Максим, г. Москва
Семейное право
Или квартиры в домах под реновацию не продаются?
Добрый день! Хочу приобрести квартиру в хрущевке, которая через лет 5 пойдёт под реновацию. Возможно ли осуществить подобное приобретение недвижимости? Или квартиры в домах под реновацию не продаются? Если приобрести такую недвижимость возможно, то как далее происходит процесс реновации при двух прописанных людях?(Женщина с ребенком) Решаю вопрос срочно, буду очень благодарна за ответы!
, вопрос №4083264, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Как правильно запросить данную информацию если добровольно не предоставят?
В частной клинике врач выполнил за один прием две услуги (обе по его профилю). В конце выдал заключение, в котором указал только одну ( заключение мной и им подписано). Заметил не сразу, через несколько дней. При оплате сказали только сумму к оплате, есть факт списания денег. Осталась ли информация об услугах в клинике пока неизвестно. Как подтвердить факт выполнения второй услуги, если вдруг она окажется некачественной. Как правильно запросить данную информацию если добровольно не предоставят?
, вопрос №4082224, Юрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.07.2019