Можно ли не забирать уведомление о закрытии ИП?

Здравствуйте. Можно ли не забирать уведомление о закрытии ИП? ИП закроется? Просто буду в другом городе, в назначенную дату не смогу забрать документ. Налоговая документы по почте отправит документ?

, Никита, г. Чита

Здравствуйте, Никита!

ИП закроется?

Никита

да, т.к. в соответствии со ст.22.3 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» для закрытия ИП достаточно подать заявление в установленной форме и уплатить государственную пошлину.

Никита

можно. информацию Вы всегда можете увидеть в ЕГРИП.