Предусмотрена ли оплата учебы работодателем?

Я учусь в колледже и в институте. На работе оплачивают только учебу в институте. А если в колледже диплом,оплатят ли мне эту учебу?

, Матвеева Валерия Сергеевна, г. Пенза
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Работнику, совмещающему работу с получением образования одновременно в двух организациях, осуществляющих образовательную деятельность, гарантии и компенсации предоставляются только в связи с получением образования в одной из этих организаций (по выбору работника) (ст. 177 ТК РФ).

С уважением,