Право на оформление инвалидности из-за отсутствия органа
Здравствуйте уважаемые юристы! У меня с рождения лишь одна почка. Военкомат признал меня ограниченно годным. В армию не призвали. Имею ли я право получить инвалидность из-за отсутствия органа?
, Эдуард, г. Москва
Иван Агибалов
Здравствуйте Эдуард.
Все решает МСЭК, исходя из соответствующих критериев.
Они установлены в свою очередь согласно
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 17 декабря 2015 года N 1024н
Классификации и критерии, используемые при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы