Правомерен ли счет о задолженности от Мегафона, если я клиентом этого оператора не являюсь?

Пришел счет о задолженности от Мегафона на 2394,8 на сына. Сын договора с Мегафоном не составлял и симку не покупал, вся семья являемся абонентами МТС. У меня есть доверенность быть представителем сына пока сын в армии. Мне сегодня выдали липовый договор в офисе Мегафон - имя, фамилия, паспортные данные сына - всё верно, но без подписи сына. А чтобы получить детализацию мне сказали оформить еще одну сим-карту Мегафона и зарегистрироваться в личном кабинете! Мои действия?

, Ольга, г. Москва
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Идете в салон ничего не подписываете. Пишите свое заявление на имя руководителя с требованием разобраться в противном случае припугните что их ждет проверка 143-144 УПК РФ, а в лучшем судебное разбирательство. Думаю разрешиться, тем более, что подписи нет. У меня такой кейс был с Билайном и там сумма 30 000 рублей была. После вышеописанного алгоритма действий задолженности как и не бывало

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете прийти в офис салона связи с доверенностью и паспортом и решить данный спор. Скажите, что намерены решать вопрос в судебном порядке и доказывать, что сын не заключала договор и услугами связи не пользовался.

А если уже вынесен судебный приказ, то обратитесь к мировому судье по месту жительства и выясните этот момент. Должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения  в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.

Надо подать возражения, а если срок пропущен, то месте с возражением подавайте заявление о восстановлении срока на подачу возражений и указывайте причину пропуска срока.