Как добиться объективного размера алиментов?

Добрый вечер. Бывший муж больше 3х лет платит алименты на дочь в размере 700р в месяц. При том, что у него есть работа, машина. Насколько официален его доход мне неизвестно; машина, скорее всего, оформлена на его мать. Скажите, пожалуйста, могу ли я что-то предпринять, чтобы исправить ситуацию

, Настя, г. Волгоград
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Настя. Алименты взысканы решением суда в таком размере? или они взысканы в % соотношении? В любом случае вы можете обратиться в суд за взысканием в твердой денежной сумме, предоставив сведения о расходах на ребенка, за последний квартал, предшествующий обращению в суд.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении формы взыскания алиментов и просить взыскать их в твердой денежной форме согласно пунктов 1 и 2 статьи 83 Семейного кодекса. Вам нужно предоставить суду документы, подтверждающие уплату алиментов в указанном вами размере, документы о вашем доходе, о расходах на ребенка, свидетельство о рождении ребенка, документы, подтверждающие его проживание с вами.

До обращения в суд можно обратиться в ОСП и проверить правильность исчисления алиментов.

С уважением, Андрей Козырев