Могу ли я оформить без родителей в 17 лет доверенность для выезда?

Добрый день. У меня есть вопрос. Мне 17 лет,собираюсь одна поехать в Армению. Обязательна нужна доверенность? Если ее не окажется,то какие последствия могут быть? И могу ли оформить ее без родителей?

, Дарья, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Да вам необходимо оформит доверенность на выезд от обеих родителей у нотариуса, в противном случае у вас  могут возникнуть проблемы с выездом и въездом в другие страны.Без родителей вы данную доверенность не оформите, потому что на ней должна стоять подпись родителей и необходимо их присутствие.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе