Какой указывать документ, удостоверяющий личность подростка, при использовании МК?

При заключении договора купли-продажи недвижимости с использованием мат сертификата, в качестве документа удостоверяющего личность ребенка имеющего паспорт какой документ указывать: паспорт или свидетельство о рождении ?

, Раджаб Шамилов, г. Махачкала

Здравствуйте, Раджаб! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации», личность гражданина РФ, достигшего возраста 14 лет, удостоверяет только паспорт гражданина РФ, поэтому по всех документах именно паспорт нужно указывать в качестве документа, удосттверяющего личность !!