Покупка наследственной квартиры у наследницы первой очереди по закону

Доброго времени суток! Хочу купить понравившуюся квартиру, где недавно (менее года) вступила в наследство жена после смерти мужа( собственника квартиры). Их родная дочь (взрослая) писала отказ от наследства. С их слов завещания не было, наследование было по закону и других родственников первой линии больше нет. Родителей этого мужчины давно нет в живых, брак у него был один, в котором родилась одна дочь. Стоит ли покупать такую квартиру?

, Ирина, г. Ярославль
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ирина. При описанных вами обстоятельствах, не вижу препятствий для покупки указанной вами квартиры.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Ирина
Клиент, г. Ярославль

Спасибо, за ответ. Препятствие- страх впоследствии остаться без квартиры) Потому как, вся информация, только со слов продавцов. Проверить ее, насколько я понимаю, невозможно. Ведь, гарантии, что впоследствии не объявится, например, внебрачный ребенок или ребенок от первого брака нет. Или ее можно где то раздобыть?

Квартира была куплена ими в браке? если да, то доля, внезапно появившегося наследника может быть 1/4. квартира дорогая? если нет, то не думаю, что за 1/4 стану добиваться в суде признании сделки недействительной и заявлении прав на наследство, тем более что 6-ти месячный срок пропущен для его восстановления нужны причины обьективные.… Однако, сказать со 100% уверенностью нельзя нигде и никак, это жизнь…