Помогите выбрать форму субъекта предпр. Деятельности и формы налогообложения
Есть 3 компаньона, владельца небольшого интернет-магазина и несколько задач, которые они хотят решить, при помощи регистрации как ИП, либо ООО.
Люди:
1) Программист — фрилансер
Задача:
— Задокументированный, официальный опыт работы (работает на различных иностранных работодателей через биржу фриланса, к магазину имеет косвенное отношение).
2) Со-основатель интернет-магазина
Задача:
— Задокументированный, официальный опыт управления бизнесом (для будущей учебы по программе МБА за границей).
3) Со-основатель и менеджер интернет-магазина
Задача:
— Задокументированный, официальный опыт работы.
Дополнительные подробности:
Все 3 человека заинтересованы в том, чтобы как можно меньше платить налогов легальным способом, с минимизацией (на сколько возможно) затрат на бухгалтерию, т.к. доходы пока не позволяют нанять бухгалтера.
Магазин закупает товары и продает с наценкой от 30 до 100%. У фрилансера расходов мало. Так же в будущем планируются другие совместные проекты в других сферах. Все давно и тесно сотрудничают и готовы совместно работать.
Необходимо подобрать для всех форму субъекта предпринимательской деятельности и форму налогообложения. Как вариант, рассматриваем ООО и трудоустройство программиста и менеджера в ООО, с последующим налоговым вычетом через их личные ИИС, но возможно, это не самый оптимальный вариант с т.з. простоты/общего количества уплаченных налогов, поэтому хотим посоветоваться. Так же рассматриваем вариант оформления нескольких ИП.
Люди, под номерами 2 и 3 являются супругами и брак официально зарегистрирован. Все 3 человека живут в одной квартире.
Товары — игрушки и сладости. Клиенты как физические лица, так и организации.
Доброго еще раз! В дополнение: тогда лучше на мой взгляд ООО. Главное: надежные Поставщики и качественные товары. И лучше не доводить какие-либо споры с Покупателями до суда/Роспотребнадзора.