Смена владельца (участника ДДУ) при смерти заключившего договор

Добрый день!

Мой родственник купил квартиру в рассрочку, оформлял договор долевого участия со строительной компанией. Родственник погиб.

Я являюсь наследником, но документы по наследственному делу еще не оформлены.

Какие документы и в каком порядке нужно оформить, чтобы можно было продолжить выплаты по квартире (рассрочку)?

, Елена, г. Москва
Юлия Реутова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елена!

Документы для нотариуса:

1)Заявление

2)Свидетельство о смерти

3) Паспорт заявителя

4) Отказ от наследства от родителей.

6) Договор долевого участия

7) Иные бумаги по требованию нотариуса.

После получения свидетельства Вам нужно будет заключить допсоглашение о смене участника договора с застройщиком и зарегистрировать его в Росреестре.

Если наследодатель для оплаты жилья брал кредит в банке, то  необходимо вступить в ипотечный договор и оформить соглашение с банком.

С уважением, Юлия Владимировна.