Как оспорить штрафы ГИБДД и куда направлять жалобу?

На трассе треногами было зафиксировано трижды превышение скорости и соответственно пришло три штрафа, причем один из них за повторное нарушение...

1. Законно ли выписывать три штрафа за одно и то же правонарушение?

2. Как оспорить подобные штрафы, куда направлять жалобу?

, Роман, г. Красноярск

Здравствуйте, Роман!

Оспорить такие решения можно и нужно. На это вам дается 10 дней со дня получения решения. Госпошлину платить не надо. Жалобу можно направить как в орган, который вынес решение о штрафе, так и в районный суд по месту совершения нарушений. К жалобе следует приложить заявление о восстановлении срока на обжалование (если после вынесения решения прошло больше 10 дней), к которому прикладывается копия конверта с отметками о поступлении в почтовое отделение.