8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отстранить или наказать врачей городской больницы, действия которых привели к осложнениям?

моя сестра попала в лор отделение с отитом. Ей пробили барабанную перепонку -она лежала как овощ, ей пробили перепонку и гной потек в мозг! итог восстановление (обучение заново координации и прочему), полная потеря слуха без возможности восстановления (одно ухо) Как отстранить и наказать врачей за такое?

, настя, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сначала нужно выяснить насколько качественно оказана медицинская помощь, а затем потребовать возмещение вреда, причиненного здоровью.

Экспертиза качества медицинской помощи проводится в целях выявления нарушений при оказании медицинской помощи, в том числе оценки своевременности ее оказания, правильности выбора методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации, степени достижения запланированного результата

Пациент имеет право на:

возмещение вреда, причиненного здоровью при оказании ему медицинской помощи

Основание:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 19, 64).

С уважением,

1
0
1
0
Анастасия Иноземцева
Анастасия Иноземцева
Юрист, г. Моздок

Добрый день, Анастасия. У вас, конечно, сложная ситуация. Во-первых Вам необходимо написать жалобу на ведущего Вас врача этой больницы, а так же параллель подать заявление в прокуратуру и министерство здравохранения Ставропольского края, изложив подробно всю суть данного происшествия, желательно с приложением копий медицинских документов. Мой, Вам совет, изначально получить в больнице все мед. документы,  и сделать ксерокопии мед. карты, а потом уже подавать данные заявления во все инстанции, так как имелся опыт, когда мед. учреждение подделывало документы такого рода. Вообще вопрос о врачебной ошибке очень сложный и там множество нюансов, в любом случае нужна мед. экспертиза, которая выявит однозначно, соответствовали ли действия врача необходимости, или он был некомпетентен, вследствии чего произошёл данный случай. Если Вам был полезен мой ответ, буду рада Вашей оценке.Если будут иные вопросы, обращайтесь, постараюсь Вам помочь. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Как нам получить медицинские услуги включающие в себя прививки, узи, осмотры разных врачей?
Здравствуйте. Мы с женой граждане Узбекистана, имеется ВНЖ и на следующей неделе жена получит паспорт РФ. У нас родилась дочь и скоро нужно пройти первый комплекс осмотров в детской больнице, но нам отказывают в этих процедурах так как у ребёнка нет полиса ОМС, в страховой отказывают так как нет штампа ВНЖ или РВП на свидетельстве о рождении, а получение этих штампов не быстрый процесс. Как нам получить медицинские услуги включающие в себя прививки, узи, осмотры разных врачей? Нельзя же оставлять новорожденного на произвол судьбы, мы готовы заплатить, нам говорят без полиса не примут.
, вопрос №4083065, Ислам, г. Москва
Военное право
Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
Мне 18 лет, я прохожу призывные мероприятия в военкомате. Меня отправили на допобследование к врачам в больницу. Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
, вопрос №4082705, Сергей, г. Москва
Уголовное право
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений. Судебное заседание по кассационной жалобе проводилось в Московском городском суде с использованием видеоконференцсвязи (Чепелев находится в исправительной колонии Владимирской области). При постановлении приговора, защитник Слева С.И. потребовал от прокурора Конюхова С.С. немедленного освобождения осужденного из-под стражи, так как это нарушает его права и законные интересы. Определите, в чем состоят процессуальные обязанности прокурора Конюхова, участвующего в рассмотрении уголовного дела? Составьте алгоритм действий, которых должен придерживаться прокурор по уголовному делу Слева С.И.? Сформулируйте, какие возможные решения могут быть предприняты прокуратором в связи репликой защитника в судебном заседании в Московском городском суде?
, вопрос №4081620, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2019