Каким способом можно взыскать долг с физ лица, у которого нет имущества и работы?

Подскажите есть ли реальный способ получить деньги с должника (физ лицо, ранее судим) если у него нет имущества, денег, работы и т.д. Есть решение суда, исполнительный лист лежит у приставов уже 2 года. Сумма приличная. Может есть кто выкупает долги?

, Наталья, г. Москва
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день Наталья.

Если имущества и работы нет, то собственно и получить деньги невозможно. Проще продать долг коллекторскому агентству. Тут хотя бы что-то получите, а так исполнительный лист и дальше будет мертвым грузом лежать у судебных приставов.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи