8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли военнослужащий написать отказ от командировки по семейным обстоятельствам?

Добрый день.я военнослужащий по контракту,отправили в командировку,командировочные документы забрали и сказали что это не командировка а перевод,даже без моего согласия и что спрашивать не будут.Могу ли я написать отказ от командировки по семейным обстоятельствам,в городе где служил жена и ребенок 6мес.Если написать отказ и уехать в ппд без оригинала командировочного(копия на руках) какие могут быть последствия.В ппд готов уволиться со службы.

, Антон, г. Ростов-на-Дону
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Антон! К сожалению, отказаться от командировки военнослужащий не может, это будет в соответствии со ст.28.5 Федерального закона «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ- грубым дисциплинароным проступком

2. По своему характеру грубыми являются следующие дисциплинарные проступки:

… уклонение от исполнения обязанностей военной службы;..."

Поэтому при отказе от командировки без уважительных причин возможны строгие меры дисциплинарной ответственности

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Т.е если я уеду в пункт постоянной дислокации, меня могут уволить по НУК, но в соч подать не могут, т.к я еду в часть, а не по своему усмотрению.

за один отказ вряд ли уволят по НУК

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
, вопрос №4098382, Кристина, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи?
Добрый день, меня зовут Валентина, работаю в сменном графике день-ночь-отсыпной-выходной, нас 4 смены, в год мы перерабатываем 260 часов, за эти переработки нам никто не платит и не дают отгулы, так я уже отработала 5 лет. Вопрос: можно ли как-то компенсировать, вернуть компенсацию за те года? И второй вопрос, мы хотим написать всеобщее коллективное обращение руководству, донести до него, что мы перерабатываем и требуем как то нам это как-то компенсировать. Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи ?
, вопрос №4097793, Валентина, г. Ростов-на-Дону
486 ₽
Военное право
Расторгнуть контракт по семейным обстоятельствам
Расторгнуть контракт по семейным обстоятельствам
, вопрос №4097413, Игорь, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2019