Какое налогообложение лучше выбрать, если я хочу заняться грузоперевозками?

Здравствуйте. У меня есть небольшой грузовичок, хочу заняться грузоперевозкой. Какое налогообложение лучше выбрать?

, Евгений, г. Брянск
Оганнес Сукиасян
Юрист, г. Курск

Здравствуйте

Грузоперевозок, скорее всего, немало расходов (бензин, страховка, ремонт и т.д.) - лучше всего подойдёт УСН в варианте «доход минус расход», ставка от 7 до 15% в зависимости от региона регистрации ИП.

Рад был помочь

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какие доходы за месяц у вас ожидаются?

Евгений
Клиент, г. Брянск
Не более 100-150 тыс рублей

Тогда вам лучше выбрать ЕНВД.