Кто должен заняться устранением угрозы падения дерева?

Во время ураганного ветра дерево земельСНТ не упало, но уперлось в дерево дачного участка и угрожает в любой момент упасть.Кто должен заняться устранением угрозы?

, Баева Людмила Сергеевна, г. Красноярск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Людмила Сергеевна.

Если это представляет  угрозу жизни и здоровью людей, вы вправе обратиться  в МЧС по вопросу устранения угрозы, либо в местную администрацию.

Дополнительная информация по ссылке:https://mchsrf.ru/news/337350-...

Обратиться можете в порядке

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ

 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления