Добрый день, Елена!
Вы вправе в период декрета работать по договору подряда. Такой договор должен действительно быть договором подряда и отличаться от трудового договора: там не должно быть фраз " работодатель", работник", «трудовая функция» и т.д. подобное.
В связи с этим, чтобы у ФСС не возникло никаких подозрений, что вы работаете на полную ставку в другой организации по трудовому договору, хотя с ней был заключен договор подряда, и оно не лишило вас пособий, рекомендую тщательно проработать и почитать договор подряда перед его подписанием.