Могу ли я восстановить паспорт при его утере?

Здравствуйте, могу ли я восстановить паспорт при его потери? Была комиссия.

У меня осталсь одна ксерокопия, а по ней я не могу снять деньги с лицевого счета в банке, как быть ?

, Денис, Керчь

Денис, доброго дня! все просто: вы подаете заявление в местный паспортный стол по месту вашей прописки об утере паспорта. оплачиваете соответствующую госпошлину. Вам оформляю документы на замену старого паспорта в связи с утерей и выдают временное удостоверение личности (недели на три — месяц, пока делают новый паспорт). С эти удостоверением и копией старого паспорта вы идете в банк и снимаете деньги со счета.