8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли муж продать квартиру, если в ней прописан ребенок?

Здравствуйте! Не проживаем с мужем совместно а теч. 2 х лет. Я и ребенок прживаем в кв 30 кв м,которая находится в ипотеке,где первоначальным взносом был мат кап. Оформлена 2 года назад. Ипотеку я плачу одна. Старший сын 23 года живет отдельно. Муж проживает в кв 80кв м,которая куплена им до брака. Сейчас он подает на развод,выставил свою квартиру на продажу(я и дети в ней прописаны). Предлагае прописать детей у себя,а он бы отказался от доли в квартире ,где я проживаю с ребенком. Вопрос-что я могу сделать,чтобы моему несовершеннолетнему сыну перешло что то и от квариры отца? Сможет ли он ее продать,если в ней прописан ребенок?

Показать полностью
, Елена, г. Киров
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

прописать детей у себя, а он бы отказался от доли в квартире, где я проживаю с ребенком. Вопрос-что я могу сделать, чтобы моему несовершеннолетнему сыну перешло что то и от квариры отца? Сможет ли он ее продать, если в ней прописан ребенок?

Елена

Квартира является личной собственностью Вашего супруга и ни ребенок ни Вы не имеете право собственности на нее. Если ребенок постоянно зарегистрирован в квартире, снять его с регистрации возможно будет только в судебном порядке, на продажу это не влияет:

ст. 60 СК РФ:

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Военное право
Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
Здравствуйте! Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
, вопрос №4096785, Алина, г. Ангарск
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Дата обновления страницы 05.07.2019