8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что в первую очередь нужно сделать и кого слушать?

Доброе утро! Я гражданин РБ и живу на территории РФ -12 лет . Решил открыть ИП на оказание услуг различных видов ремонт квартир : домов и т.д . Но по закону гражданин союзного государства на открытие ИП должен иметь регистрацию не менее 6 месяцев для разрешающего действия ИП на территории РФ . Я собрался сделать регистрацию на 1 год за 12лет . Мне отвечают что сночало откройте ИП , а потом с совсеми документами к нам . А открыть ИП нужно сделать данную регистрацию. Вопрос . Что в первую очередь нужно сделать и кого слушать ?

, Виталий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Виталий! «Слушать » надо статью 8 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ, которая одинаково действует, как для граждан РФ, так для граждан Беларуси и други стран, там ч сатности говорится, что

 Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

То есть у вас должно быть место жительства на территори РФ и регистрация (не на «6 месяцев»), а регистрация по месту жительства.Для этого прежде всего вам нужно оформить ВНЖ в России, тогда вы и сможете оформить регистрацию по месту жительства. Об этом же говорится и в  <Письме> ФНС РФ от 16.11.2004 N 09-1-03/4567@ «О документах, подтверждающих право временно или постоянно проживать на территории Российской Федерации»-

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_53541/

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Москва
А что в первую очередь? Потому как в ГУ МВД говорят нужно сначало открыть ИП и потом к ним уже с совсеми документами; а открыть ИП в ФНС говорят сначало документы на право проживания. Я в тупике. Что в первую очередь нужно?

Чиновник из МВД явно вводит вас в заблуждение ( возможно ввиду незнания закона), он ведь не занимается регистрацией ИП

Работать по трудовому договору граждане Беларуси могут сразу  устроиться и без регистрации ( чиновник МВД как видно рассматривает именно такой случай !!), и потом зарегистрироваться по месту пребывания в России( миграционный учёт), а вот для оформления ИП требуется регистрация по месту жительства, так как без такой регистрации ФНС вас попросту никак не сможет зарегистрировать в качестве ИП

0
0
0
0
Светлана Косарева
Светлана Косарева
Юрист, г. Саяногорск

Добрый день!

Согласпо п.1 ст. 22.1  ФЗ от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019) наряду с другими документами при государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган представляются:

— копия документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является иностранным гражданином или лицом без гражданства);

— подлинник или копия документа, подтверждающего в установленном законодательством Российской Федерации порядке адрес места жительства физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, в Российской Федерации (в случае, если представленная копия документа, удостоверяющего личность физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, или документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации, не содержит сведений о таком адресе).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Куда мне в первую очередь обратиться(квартира)
мы не расписаны(Брак)есть ребенок от него,но он у него не записан. Мужч. умер осталось до полгода два месяца! куда мне в первую очередь обратиться(квартира)
, вопрос №4098380, наталья, г. Казань
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
ЖКХ
Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ
Здравствуйте. Я не проживаю по месту прописке. Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ. В том числе и за мусор и за тепло и за кар. ремонт?
, вопрос №4095768, Сергей, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 05.07.2019