Как вернуть лекарства в интернет-магазин?
здравствуйте , заказала лекарство по интернету наложенным платежом, оператор при разговоре сказала что можно будет в любое время консультироваться насчет товара , что наш разговор записывается и я не смогу потом от него отказаться . сначала думаю ну ладно ... потом решила позвонить на тот номер где консультируют в любое время ( со слов оператора) но мне говорят номер не существует ... теперь я сомневаюсь в их товаре и не хочу брать , что мне теперь делать ? угрожать судом могут ?
Добрый день, Вы как потребитель можете отказаться от данного товара, до момента его передачи или в течение 7 дней со дня передачи
или в течение 3 месяцев со дня передачи, если продавец письменно не объяснил условия возврата.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
Если товар ненадлежащего качества, то можете отказаться в течение срока годности данного товара.
Угрозы судом — это только угрозы.
Основание:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей» (ст. 19, 26.1).
С уважением,