Должны ли мы что-то платить и кто виноват?
03.07.2019г мы взяли в лес собаку. Собака гуляла в лесу без поводка и намордника (не людное место). Внезапно собака выбежала из леса и стояла на обочине. Мы звали собаку и вышли за ней, так как там была дорога. Далее собака побежала на проезжую часть. В этот момент автомобиль, двигаясь со скоростью более 100км/ч , не тормозя попытался уйти от столкновения с собакой и сбил ее. Была встречная машина с видеорегистратором. Хозяйка машины подаёт в суд на возмещение ущерба. Мы вызвали гаи, но после 2-х часов ожидания хозяйка машины решила что сами разберёмся без гаи потом. Отказалась ждать гаи. Отказалась заполнить европротакол. Уехала с места дтп. Повреждения у авто минимальны ( крепление бампера выскочило и потрескалась краска, но почему-то под жидким стеклом...поверхность не потрескалась) я не уверена, что обязана платить за повреждения, которые могли уже быть на машине. Соответственно гаи мы не дождались, машину не осмотрели сотрудники. Хозяйка машины вечером позвонила и сказала что мы должны ей оплатить экспертизу авто 15000р, 500р осмотр машины в автосервисе для выявления повреждений. После того как мы поехали в сервис чтоб узнать цену повреждений, она требовала 40000р за ремонт. Мы предложили ей 5000р за крепление бампера 300р и покрас половины бампера 4000р. Она отказалась. На следующий день девушка требовала уже сумму меньше 10000р. Мы отказались что- либо платить, у нас еще затраты на лечение собаки ( она жива ), сказали пусть подает на нас в суд. Может ли хозяйка машины доказать что мы виноваты и обязаны платить за потрескавшуюся краску под жидким стеклом и бампер? Что будет водителю за то что уехала и не дождалась дпс? Должны ли мы что-то платить и кто виноват? Правильно ли мы поступили? Видео дтп приложено и фото бампера.
- 109150F1-D273-4A0A-9525-D4381CD47936.mp4