Правомерно ли мне заблокировали карту и сняли деньги?

Плачу по исполнительному листу 50/ от з/п, остальные 50/ перевожу на другую карту, которой мне удобно пользоваться, но пристав ее заблокировал и списал деньги со счета. Таким образом оставив меня без денег на жизнь. Можно ли их вернуть.

, свнтлана, г. Новосибирск
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Светлана. Вам необходимо обратиться в соответствующий отдел судебных приставов с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя. В жалобе указать на необходимость вынесения постановления о снятии ареста с ваших счетов, так как вы уже исполняете требования исполнительного документа и возврата вам списанных денежных средств. Сделать это нужно как можно быстрее, пока денежные средства находятся на депозите у приставов и не перечислены взыскателю. При необходимости могу помочь Вам в составлении жалобы.