Когда у меня считается судимость погашенной?

Добрый вечер! Прошу помочь! 29.06.1999 задержан по статье УК №161 ч.2 пунк АВГ по решению суда был осужден ст.УК № 161 часть 2 пунк АГ сроком на 3 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год. Подскажите когда у меня судимость считается погашена

, светлана, г. Пермь

Здравствуйте.

Подскажите когда у меня судимость считается погашена

светлана

В Вашей ситуации нужно руководствоваться редакцией УК РФ, действовавшей на момент совершения преступления. Так, по то редакции, было совершено особо тяжкое преступление. Судимость в соответствии со статьей 86 той редакции, погашается

3. Судимость погашается:
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания.

Сейчас судимость погашена.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!