Аннулирование тура по причине несоответствия отеля

Здравствуйте,аннулировали тур по причине не соответствия отеля, тобишь у турагенства было указано что,отель 5 звёзд,почитав отзывы об этом отеле и его не соответствие,тобишь указано что отель 5 звёзд,а по факту он вообще не имеет звёзд.Внесли мы половину суммы,подав заявление о расторжении договора и преиензию,турагент сказал что он вернёт лишь 30 процентов от всей стоимости тура а это 118 т.р,далее турагентство сказало что мы этой суммой покрыли компенсацию турфирме,и разбирайтесь дальше сами с ней.Что делать в данном случае?

, даниил, г. Иваново
Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Даниил.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей»Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Обращайтесь с письменной претензией с требованием вернуть полную сумму ввиду предоставления недостоверной информации.

С уважением, Гульназ Садыкова.