Как мне уведомить суд, что я не могу явиться в качестве свидетеля?

Как мне уведомить суд, что я не могу явится в качестве свидетеля? По существу дела не смогу на суде ничего сказать, так как не видела факту кражи

, Анна, г. Москва
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Добрый вечер. Если вы допрошены были ранее следователем, то можете позвонить в суд и оставить телефоннограмму о том, что явиться не можете в связи с занятостью и просите огласить ранее ваши данные показания. Если впервые вызов, то также можете по телефону предупредить о невозможности явки, но потом придти нужно будет, так как в случае не явки возможен привод через приставов.