Увольнение с работы во время больничного

Добрый вечер. Ушла на больничный и в первый день написала заявдение на увольнение. В заявлении указала что днем увольнения считать помоелний день больничного. Но дело в том что в понеднльник выписалась с больничного с ребенком а во вторник сама с давлением слегла. В этом случае увольнение придется на последний день первого больничного листа или теперь уже второго?

, Ольга, п/о. Мурманск-17
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

по идее Вы должны согласовывать дату с руководителем, но предупредить должны не менее чем за 14 дней (ст. 80 ТК РФ). Последний день больничного мог быть и через 3 месяца. Так что вопрос надо согласовывать с руководством. Больничный Вам оплатят и после увольнения.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ольга
Клиент, п/о. Мурманск-17
Так все таки б/л первого или второго будет при увольнении послелним днем?

Работодатель вправе уволить Вас через 14 дней после подачи заявления. А вообще по логике после окончания 1 больничного это должно произойти. Формулировка в заявлении размытая.