8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть переведенные фотографу без договора деньги, если услуга не была оказана?

Перечислял деньги на карту за выполнение услуг (фотографу). Договора не было. Только переписка в соц сетях. В итоге услуга не была оказана. Фотограф на связь не выходит. Как можно вернуть деньги??

04 июля 2019, 13:23, Дима, г. Екатеринбург
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.3 рейтинг

Дима, добрый вечер!

Вам следует обращаться в суд с требованием возврата перечисленных денег, т.е. подать иск и возвращении неосновательного обогащения. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных ст. 1109 ГК РФ. Также Вы вправе написать заявление о мошенничестве в полицию.

04 июля 2019, 14:48
0
0
0
0
Дима
Дима
Клиент, г. Екатеринбург
А если не известны паспортные данные человека и адрес?
05 июля 2019, 12:23

Суд сам устанавливает место жительства лица.

05 июля 2019, 13:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возврат денег, если услуга не была оказана
Добрый день! На основании какой статьи можно требовать с исполнителя услуг деньги, если услуга не была оказана? С уважением, Вадим
06 апреля, 09:35, вопрос №3022582, Вадим Файнберг, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как действовать, если после оплаты услуга не была оказана?
Бабушка заказала ремонт квартиры, найдя рабочих по объявлению в газете, договор не был заключён, но деньги были переведены на карту исполнителя. В течении месяца услуга не была оказана. Как быть в данной ситуации?
11 июля 2019, 16:03, вопрос №2432862, Любовь, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Обязан ли исполнитель возвращать денежные средства, если услуга не была оказана по вине заказчика?
Заключен договор возмездного оказания услуг (курсы повышения квалификации). Заказчиком была произведена 100% оплата до начала обучения. В договоре предусмотрено, что Заказчик обязан письменно извещать Исполнителя о неприбытии на обучение. Заказчик на обучение не явился и не предупредил об этом. Через два года Заказчик прислал письмо с просьбой возврата денежных средств. Обязан ли Исполнитель возвращать, если услуга не была оказана по вине Заказчика?
30 ноября 2017, 08:47, вопрос №1829883, Елена, г. Нижний Новгород
5 ответов
Гражданское право
Вернут ли деньги, если услуга не была оказана
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, можно ли и как вернуть деньги выплаченные государственному медицинскому учреждению за оказание услуг, если услуга еще не была оказана?
01 июня 2015, 12:42, вопрос №857011, Ася, г. Подольск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги, если услуга не была оказана?
Здравствуйте. В двух словах ситуация следующая: Заказал в компании услуги по продвижению сайта, перевёл им 14 тысяч рублей, но компания услуги не оказала, долго тянули со сроками, что-то пытались сделать, много было переписки, но всё не по делу. Я нахожусь в Москве, а юридический адрес компании в Екатеринбурге. Договор заполнили в электронном виде, контактные данные компании есть. Акт о завершении сделки разумеется я не подписывал. По договору они обязаны вернуть деньги, если услуги не были оказаны в срок. Деньги не возвращают в добровольном порядке. Есть возможность у меня взыскать с них деньги?
10 апреля 2015, 12:10, вопрос №798533, Владимир, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.07.2019