Может ли жена прописать несовершеннолетних детей в дом мужа, если он там один собственник?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,может ли жена прописать несовершеннолетних детей в дом мужа,если он там один собственник и никто больше не прописан?

, Олеся, г. Москва
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый день! По закону родители могут быть зарегистрированы по месту регистрации одного из родителей, не важно кто это, муж или жена. Однако, регистрация в жилой площади производится с согласия собственника. Более того, при подаче заявления на регистрацию потребуется присутствие собственника с документом, удостоверяющим личность, а также документом, подтверждающим право собственности на жилое помещение.