8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли приостановить выдачу судебного приказа по долгам за ЖКУ?

Ук обратилась в суд с заявлением о вынесении судебного приказа по долгам за жку, можно ли приостановить выдачу судебного приказа?

Если нет, то можно ли после отмены судебного приказа подать заявление о рассрочке платежа

, Анна, г. Владивосток
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рассрочка возможна если будет доказано тяжелое материальное положение должника (ст. 203 ГПК РФ). Должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.

Вам надо будет подать возражения, а если срок будет пропущен, то вместе с возражением подавайте заявление о восстановлении срока на подачу возражений и указывайте причину пропуска срока.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Так вот, можно ли мне отменить судебный приказ если уже часть долга была оплачена у приставов
Доброго времени суток. Ситуация такая. В ноябре 2019 вынесли судебный приказ, в феврале 2020 он оказался у приставов. А я узнаю про все это только 29 мая 2020 года, случайно проверив на госуслагах нет ли штрафа за пдд. Естественно решил отметить судебный приказ, так как я ни какого уведомления не получал и не за что не расписывался. Но так получилось что часть долга оплатила супруга узнав от меня о долге, и поставила в известность только тогда когда оплатила уже. Так вот, можно ли мне отменить судебный приказ если уже часть долга была оплачена у приставов.
, вопрос №2790998, Олег, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли приостановит взыскания судебных приставов во время карантина?
Можно ли приостановит взыскания судебных приставов во время карантина? С зарплатной карты снимают 50 процентов
, вопрос №2744699, Ирина, г. Тюмень
2 ответа
Кредитование
Можно ли сейчас отменить судебный приказ?
Был вынесен судебный приказ о взыскании долга 100000 после истеченя срока исковой давности по не знанию начал выплачивать пристовам можно ли сейчас отменить судебный приказ? Взыскание уже идет около года.
, вопрос №2674249, Андрей, г. Ульяновск
4 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли отменить данный судебный приказ?
МОЙ МУЖ УМЕР. ПРИ ЖИЗНИ БРАЛ ЗАЙМ И НЕ ОПЛАТИЛ. Я ВСТУПИЛА В НАСЛЕДСТВО И ЭТОТ ДОЛГ ПЕРЕШЁЛ НА МЕНЯ . МОЖНО ЛИ ОТМЕНИТЬ ЭТОТ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ И КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ?
, вопрос №2138199, НАТАЛЬЯ, г. Улан-Удэ
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли приостановить выплаты судебным приставом за кредит, так как я скоро ухожу в декрет?
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли приостановить выплаты судебным приставом за кредит так как скоро ухожу в дикрет
, вопрос №1396895, Елена, г. Иркутск
1 ответ