Временная регистрация без постоянной для жителя Донбасса

Я получил паспорт по упрощённой программе как житель ЛНР/ДНР. Его выдают без штампа о постоянном месте регистрации. Можно ли получить временную регистрацию по месту пребывания (Санкт-Петербург), не имея штампа о постоянной регистрации по месту жительства?

, Артур, г. Санкт-Петербург
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Артур.

Можно ли получить временную регистрацию по месту пребывания (Санкт-Петербург), не имея штампа о постоянной регистрации по месту жительства?

Артур

Да, конечно. Как определено в Постановлении Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

24. Граждане, не имеющие регистрации по месту жительства, регистрируются по месту пребывания в порядке, установленном настоящими Правилами.

Если места жительства у Вас нет, то регистрируетесь только по месту пребывания. Никаких нарушений здесь нет.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи вам.

Артур
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо за развернутый ответ