Реагирование сотрудников полиции на произошедшую драку

Произошла драка,в которой есть пострадавшие с обеих сторон,но от госпитализации все отказались,было только обращение на скорую,хотелось бы оазобраться,нсди бы кто то обратился в правохранительные органы то как быстро отреагировали сотрудники полиции?

, Алексей, г. Екатеринбург
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если бы в полицию поступило заявление по данному факту, то в порядке ст. 144-145 УПК РФ проверка проводится от 3-х до 10 дней, по окончании проверки выносится одно из решений, предусмотренных ст. 145 УПК РФ. Также, если были серьезные травмы, то врач приемного отделения скорой помощи сообщает об этом в полицию и также проводится проверка по данному сообщению.

УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.