Могу ли я отозвать исковое заявление о взыскании алиментов и как это сделать?
Здравствуйте, бывший муж 8 лет не платит алименты,не однократно судим за это,долг более 600000 .могу ли я отозвать исковое заявление и как это сделать?
Да, Вы можете отказать от иска, для этого необходимо написать заявление.
Такое заявление пишется в суд в свободной форме со ссылкой на ст. 39 ГПК РФ и указанием, что Заявитель просит принять отказ от иска полностью и прекратить производство по делу (указывает номер дела по уплате алиментам и т.п.)
«неоднократно судим» — говорит об исковых заявлениях, а не исковом (ед.род) и не об установлении алиментов, а взыскании.
Как по вашему взыскивается задолженность по алиментам, 115 ск рф и т.п.
Пристав вправе обратиться в суд с иском об определении размера задолженности и не более, и то не обязан. И в Вашей практике такие обращения случались?
Возможно снова подали иск (относительно задолженности), но передумали, посчитав ненужным или по иным причинам.
Ваша версия тоже имеет место быть и да, скорее даже вероятней, так как дальше вопроса не смотрел, но это не значит что Вы правы. С учетом посещения взыскателями ФССП, в общем.
Можете больше так не спамить? (риторический вопрос)
Спасибо