Можно ли не платить за второй участок и пользоваться им, если первый оформили в собственность?

У нас два земельных участкс, один мы оформили в собственность, а за второй заставляют платить 100%кадастровой стоимости, можем ли мы не платить такие деньги и пользоваться участком?

, Катерина, г. Красноярск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,, Катерина.

В случае если права на второй участок не оформлены, но вы его используете, при осуществлении проверки контролирующими органами (муниципальный или государственный земельный надзор) этот факт может быть  квалифицирован как самовольное занятие земельного участка с применением мер административного воздействия (ст. 7.1. Кодекса об административных правонарушениях РФ или иная норма правового акта субъекта Федерации). Удачи!