Можно ли поступить в гражданский ВУЗ по окончании контракта в/с?

Добрый день! Вопрос такого плана - я являюсь офицером ВС РФ, и первое образование у меня получено в военной академии (военном ВУЗе). Можно ли по окончанию контракта поступить в гражданский ВУЗ на гражданскую специальность, на бюджетную основу? И нужно ли мне сдавать ЕГЭ, или только вступительные экзамены? Спасибо!

, виталий, г. Красноярск