Можно ли доказать факт мошенничества, если знакомый передавал мне неполностью заполненные расписки?

Здравствуйте,можно ли доказать факт мошенничества со стороны знакомого,если он просил у меня занимать у других людей ему деньги,давал не законченные расписки,якобы я не знаю как заполнять допишешь сам,договор купли продажи на камаз,без суммы и даты,так же мотивируя тем что если отдавать не буду дозаполнишь,заберешь,и в моем подтверждении лишь только аудиозаписи что он признает,что брал эти деньги я для него

, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Виктор Сархошев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Валентина. В комплексе все эти доводы и имеющиеся доказательства в виде расписок и договоров можно использовать с подачей заявления о мошенничестве. После подачи заявления необходимо контролировать и своевременно реагировать на принятие решений органами полиции при рассмотрении заявления. При отказе в возбуждении уголовного дела знакомиться с материалами проверки и подавать жалобу прокурору или в суд. Таким образом можно будет добиться результата. Удачи.