Какой будет выплата по сокращению после отработки более полугода?

Сколько по времени будут платить пособие? Сколько будет выплата по сокращению после отработал более полугода?

, любовь, г. Ижевск
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Любовь, добрый вечер!

При увольнении в связи с сокращением численности или штата работников организации работодатель обязан выплатить выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Если Вы не трудоустроитесь в течении двух месяцев со дня увольнения, то работодатель обязан выплатить средний заработок и за второй месяц. Возможна выплата и за третий месяц по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения Вы обратились в этот орган и не были им трудоустроены. Сколько Вы проработали, для выплаты выходного пособия не имеет значения.