Подруга дала мой адрес человеку, который угрожал мне

здравствуйте. у меня действовал конфликт с одним человеком, с которым все обошлось и мы мирно разошлись. но потом мне доходит информация что моя подруга дала мой адрес этому человеку который угрожал мне. законно ли то что сделала моя подруга?

, Валерия, г. Екатеринбург
Марат Цатурян
Юрист, г. Москва

В случае чего, пойдёт как соучастница по следующей статье:

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни.

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации —

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.