Выплатят ли мне пособие за июнь, если сотрудник МФЦ его не оформил?

Здравствуйте. В начале июня пошла в МФЦ на продление пособия. Сейчас выяснилось, что сотрудник его не оформил. Если я пойду оформлять повторно, мне вернется сумма за июнь?

, Марьяна, г. Таганрог
Александр Ибрагимов
Юрист, г. Дубна

Марьяна, добрый день!

Если у вас сохранилось какое-либо доказательство, что вы обращались в МФЦ по своему вопросу, то укажите это в повторном заявлении.

Также посоветовал бы вам написать жалобу на сотрудника, чтобы зафиксировать факт того, что информация по вашему вопросу не была внесена сотрудником. Обратитесь к дежурному сотруднику (они всегда есть в МФЦ и помогают с талончиками) и уточните, как это сделать.

Скорее всего, какие-либо действия в своей внутренне систему сотрудник сделал, просто не довёл процесс до конца, поэтому в их базе должен остаться «след» этого действия.

Успеха!