Можно ли назвать совращением поцелуи парня 14 лет и девушки 16 лет?

добрый день можно задать вопрос мне щяс 14 но будет 15

 а девушке 16 мы с ней целуемся можно это назвать соврощение

, Кирилл, г. Пенза
Владислав Щербаков
Юрист

Добрый день!

Полагаю речь идет о ст. 134 УК РФ:

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

В Вашем случае в действиях девушки состава преступления не имеется, целуйтесь на здоровье. Удачи.

Максим Пронин
Адвокат, г. Пенза

пока у вас только поцелуи, ничего не будет )