Может ли другой собственник меньшей доли вселить в квартиру жильцов?

Я собственник 3/4 доли в 5 ком. квартите вней никто не живет. Я хочу ее продать. Другой собственник 1/4 нехочет ждать продажу всей квартиры. Хочет продать свою и пустить туда людей жить. Никакого писменного письма я не получала он только звонит и угрожает что продаст долю. Я ее выкупить не могу. Такой суммы нет, а кредит брать большая переплата. Я также являюсь инвалидом 3 группы у меня бронхеальная астма. В квартире прописана я и мой сын и за коммунальные услуги плачу тоже я. Может ли другой собственник меньшей доли вселить в квартиру людей чтобы мне попортить нервы. И сделать мне все назло.

, Галина, г. Новосибирск

Добрый день!

Продать данную долю он имеет право если вы не воспользуетесь правом преимущественной покупки доли, которую он обязан реализовать, т.е предложит вам первому ее выкупить и в случае неполучения ответа он может ее продать.

Если же он хочет сдать эту дол, то это возможно только пр наличии вашего согласия.

Если у вас есть еще вопросы, либо вы хотите получить более подробную консультацию или у вас есть еще вопросы вы можете обратиться за данной консультацией в чат.Консультация в чате предоставляется на платной основе