Нужно ли ставить онлайн кассу при продаже продуктов питания в павильоне?

Добрый день! У нас с мужем свой павильон кура гриль, шаурма, гиро, хот дог. Работаем сами. Нужно ли ставить онлайн кассу?

, Наталья, г. Новороссийск

Здравствуйте, Наталья!

У нас с мужем свой павильон кура гриль, шаурма, гиро, хот дог. Работаем сами. Нужно ли ставить онлайн кассу?

Наталья

поскольку Вы оказываете услуги общепита, насколько понял, то при отсутствии работником с трудовыми договорами, Вы можете не применять ККТ до июля 2021 года на основании ст.2 Федерального закона от 06.06.2019 N 129-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации“.

при этом, советую работать только самому ИП, т.к. если будет работать еще и супруг и ФНС это выявит, спора и проблем Вам не избежать.